Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Плохие характеристики

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Нахожусь в данный момент в подвешенном состоянии на работе. Работаю в компании 6мес. Меня хотят уволить и за того что я не выполняю план продаж в компании, но в условиях компании написано, что если сотрудник 3 раза не выполняет план, то компания увольняет его. У меня пока 2 объяснительных, руководитель намерен меня уволить, так как его

зарплата зависит от моих показателей. Если я буду работать до последнего, то у меня с ним испортятся отношения, и он может мне дать плохие характеристики, моему новому работодателю очень важны характеристики со старого места работы? У меня были постоянно опоздания на работу на 5-15 минут, это как то отображается в характеристике?

07 Ноября 2013, 15:14, вопрос №287254 Олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Олег.

    Характеристика от предыдущего места работы не является обязательным документом, необходимым для предъявления при поступлении на работу. 

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового
    договора


    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 65]


     


    При заключении трудового договора лицо, поступающее на
    работу, предъявляет работодателю:


     


    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;


     


    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой
    договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях
    совместительства;


     


    страховое свидетельство государственного пенсионного
    страхования;


     


    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц,
    подлежащих призыву на военную службу;


     


    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных
    знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или
    специальной подготовки;


     


    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта
    уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по
    реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые
    устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
    функции по выработке и реализации государственной политики и
    нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на
    работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с
    настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или
    имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.


     


    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим
    Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации
    и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться
    необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных
    документов.


     


    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу,
    документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными
    законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями
    Правительства Российской Федерации.


     


    При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются
    работодателем.


     


    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой
    книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель
    обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия
    трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку

    Отношение работодателей к характеристикам  неоднозначное, одни требуют, другие -нет.

    07 Ноября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Олег! Это зависит от того на какое новое место работы Вы будете устраиваться. Характеристики носят рекомендательный характер и не являются обязательными факторами при принятии Вас на новую работу. Эпизодичные опоздания могут быть отражены в характеристике, но, повторюсь, первостепенного значения характеристика с прежнего места работы при устройстве на новую, не имеет. Ваш новый работодатель может как и учесть характеристику, так и не предать ей особого значения. Основные требования при устройстве на работу: возраст, образование, стаж.

    07 Ноября 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats