Скажите пожалуйста, справка о прохождении водительской медкомиссии, выданная 25 октября 2019г со сроком действия 1 год, будет еще действительна 25 октября 2020г?

Скажите пожалуйста, справка о прохождении водительской медкомиссии, выданная 25 октября 2019г со сроком действия 1 год, будет еще действительна 25 октября 2020г? На эту дату мне назначили экзамен в ГИБДД.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ариф Мирзоев
Адвокат, г. Дербент

Доброй ночи. Да, будет действительной до 00 часов 00 минут 25.10.2020 года. Руководствоваться следует ГК РФ

Статья 190

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Статья 191
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 194
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.