То есть, могут и зарегистрировать, что ли?

Статья 23 129-фз говорит о том, что "Отказ в государственной регистрации ДОПУСКАЕТСЯ в случае..." Что значит "допускается"? То есть, могут и зарегистрировать, что ли? Вот у меня пункт "ф": не прошло трёх лет с момента ликвидации ООО с долгами, где я был директором. Имеет ли смысл попытаться вступить в какие-то переговоры с регистрирующим органом, они вообще имеют право зарегистрировать? А зарегистрировать я хочу в существующем ООО (где я, кстати, директор), переход доли от общества ко мне. Сейчас там 50% у общества, ещё 50% у моей сестры.

, Ярослав, г. Ярославль
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

В данном случается «допускается» — означает правомерность решения об отказе.
На основании ст. 23 закона «О государтвенной регистрации ЮЛ и ИП» вам, скорее всего, откажут.
Но подать заявку осмысленно, чтобы иметь мотивированный отказ и дальше с ним работать.