8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте, моя девушка работает в поликлиннике . Она работала оператором но ей пришлось перевестись в регистратуру в соседней поликлиннике. От нее трубуют что бы она прошла курсы повышения квалификации за свой счет . Хотя ее коллеги проходили эти курсы бесплатно ранее. Как ей обьясняют в отделе кадров : вы же позже пришли ( где вы были когда все проходили?)теперь вам проходить за свой счет. Правомерны ли действия работодателя? И стоит ли писать заявление в трудовую инспекцию? И еще один вопрос . вполиклиннике происходит такая ситуация что мед работники за свой счет покупают бинты , шприцы и т. д. А офисные работники поликлинники канцелярию соответственно. В поликлиннике числятся работники, которые получают зарплату но никто их никогда не видел ( прощу не путать с декретными ). Зарплата нищенская у мед работников 14 тысяч в г. краснодаре. Возможно ли написать заявления в прокуратуру? Если явных доказательств нет, что происходит нарушение закона?

Показать полностью
Уточнение от клиента
угрожают тем, что уволят или переведут еще на более низкооплачиваемую должность. если за свой счет не пройти курсы. для сравнения глав врач построил себе илитный коттедж за два года работы в поликлиннике. а медсестры сами за свой счет покупают бинты и шприцы.
, Степан, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Степан!

Право на обращение граждан в прокуратуру, ГИТ и иные правоохранительные органы гарантировано ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Обращение не должно быть анонимным, иначе его не будут рассматривать, написать можно в свободной форме изложения.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить обращение со ссылками на нормы законодательства, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 28.09.2020