8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос такой, могут ли данные баз гибдд не совпадать с информацией на сайте гибдд например

Здравствуйте,вопрос такой,могут ли данные баз гибдд не совпадать с информацией на сайте гибдд например,человек перед тем как сел за руль проверил свои права на сайте гибдд и там нету лишения прав,а в базе данных например есть лишение прав и на сайте информация просто не обновлённая и этого человека остановили сотрудники дпс.

, Артём, г. Челябинск
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Такое возможно. Ведение баз гибдд не регулируется на уровне федерального закона,(сроки размещения информации и опубликования не урегулированы). Это скорее внутренние документы ГИДД, касающиеся порядка размещения информации на сайте ГИБДД, которые не для свободного доступа.

Таким образом, за отсутствие информации на сайте ГИБДД предъявить какие либо претензии не получится.

Также отмечаю, что лишение водительским прав осуществляется судом, суд судебный акт о лишении прав направляет виновнику, а до этого — вызывает повесткой для участия в судебном заседании.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Челябинск

Уже в течении 5 месяцев, никаких новостей от суда. Не было ни повестки, ничего. Было только приглашение на разбирательство в гибдд, которое пришло с запозданием, разбирательство было 4 числа а приглашение пришло только 7. Что делать в этом случии, стоит садиться за руль пока нет лишения на сайте гибдд?

Добрый день. Советую узнать в самом суде (позвонить в суд), в протоколе об административном правонарушении составленном ГИБДД указывается суд который рассматривает дело. Также позвоните в гибдд, уточните статус дела. Исходя из тех сроков которые Вы назвали — этого времени достаточно для вынесения судебного акта о лишении прав. 

0
0
0
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сайт ГИБДД носит только информационный характер. Документы в суд, проверки водителей и автомобилей проверяются по единой базе данных! Поэтому если Вас остановят, то будете привлечены к административной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Недвижимость
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора?
Здравствуйте! Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора ? я являюсь собственником частного индивидуального строения в сельской местности, так называемой услугой ТКО я не пользуюсь, попросту набрать заявленный в платёжке объём мусора не возможно, за всё время существования мусорного рэкета я не видел ни одного представителя данной мафии, не видел ни одного документа указывающего на какие либо договорённости и обязательства сторон. Ранее данная компания подавало на меня в суд исковое заявление в котором им было отказано по причине недостаточной информации об ответчике. О чём это говорит ? а говорит это о том что данная компания не ведёт совершенно ни какой работы во всех смыслах, если у них нету даже данных клиентской базы кроме административного адреса и числа душ !
, вопрос №4078847, Гость, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотел спросить могу ли я разорвать контракт с мин обороны по причине не соблюдения, а именно в
Здравствуйте хотел спросить могу ли я разорвать контракт с мин обороны по причине не соблюдения , а именно в контракте указано что три месяца обучения будет но обучения не было еще трех месяцев не прошло я уже с ранениями в госпитале лежу?
, вопрос №4077285, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2020