8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену брата?

Как выписать бывшую жену брата? У нас соцнайм. Комната в коммунальной квартире. Дом признан аварийным. Развелись давно. Она уже 4 года расписана с другим и живёт фактически с третьим. Никогда не жила у нас. Брат сидит. У нас прописаны я, трое моих детей. Невестка бывшая, племянник и брат. Брат, до окончания срока временно выбывший.

Уточнение от клиента

Коммунальные платежи оплачиваю я

Уточнение от клиента

Я ответственный квартиросъемщик. И ещё племянник, его выписать я не могу, ему 7 лет.? Или могу? Просто оплачивать косунальные услуги за них нет возможности

, Оксана, г. Калуга
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Иск составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Мы можете выписать данных людей через суд.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать бывшую жену брата из своей собственности?
Добрый день. Можно ли выписать бывшую жену брата, из частного дома, дом принадлежит мне по наследству, брат к нему не имеет отношения?
, вопрос №2273401, Маргарита, г. Подольск
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписать бывшую жену брата из дома, который я унаследовала?
Здравствуйте! Подскажите как можно выписать бывшую жену брата из дома который я унаследовала. Можно это сделать без её присутствия.
, вопрос №1749900, Валентина, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшую жену брата с двумя несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте. У нас такой вопрос как можно выписать бывшую жену брата с двумя несовершенолетними детьми в квартире она не проживает комунальные услуги не оплачивает. Квартира находится в соц найме у моей мамы.. Дом идет под снос в ближайшее время и получается что нам дадут такую же квартиру на всех (без улучшения жилищных условий, а она прописывалась с надеждой что ей при сносе дадут отдельную квартиру) и она войдет в приватизацию
, вопрос №1182090, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену брата
как выписать бывшую жену брата из муниципальной квартиры если она не проживает в квартире более 15-ти лет и коммунальные платежи не платит, у брата уже давно своя квартира и другая семья, квартиросъемщиком является мама
, вопрос №504656, Ольга, г. Омск
1 ответ
Все
Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно
Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно.
, вопрос №352381, Светлана, г. Москва
1 ответ