8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бутылки под столом

Директор требует объяснительную за то что типа 01.11.2013 г. у меня под столом обнаружены пустые бутылки из под пива, но это было обнаружено только 04.11.2013г.. А в пятницу 01.11.2013 ни кого на работе не было. как написать объяснительную и что за это будет?

, Артем,
Марина Соломина
Марина Соломина
Юрист

Артем, здравствуйте! Попросите работодателя в письменной форме потребовать от Вас объяснение, где будет описано происшествие. Вы, в свою очередь, дайте объяснение в письменной форме: коротко, но ясно. Если последует дисциплинарное наказание, то обжалуйте его либо в трудовую инспекцию, либо сразу в суд. Работодатель будет обязан доказать наличие Вашей вины, что, думаю будет сделать крайне сложно.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Артём!

Напишите в объяснительной всё как было на самом деле. Так и скажите, что 01.11.2013 г. вас на работе не было, поэтому вы ничего не знаете. И помните данная объяснительная скорее всего даётся в рамках служебной проверки, по итогам, которой вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Так как объяснительная обязательный элемент данной проверки.  Поэтому главное укажите всё подробно в объяснительной и укажите, что никакой вины не в чём не признаёте.

Если вы узнаете что вас за что то наказали, и считает что это незаконно, обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Удачи Вам! Надеюсь у Вас все обойдётся!

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

  Здравствуй, Артём!

 Из поставленного вопроса явствует, что Работодатель (или его представители) несерьёзны либо неграмотны. Ведь нарушением трудовой дисциплины является факт распития спиртных напитков на рабочем месте (подразумевается вся территория предприятия, учреждения, организации), либо нахождение в нетрезвом состоянии (в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) на рабочем месте в рабочее (для конкретного работника) время.  Сам факт опьянения должен быть подтверждён надлежаще составленным правомочным представителем Работодателя (либо им самим)  в момент выявления (а не спустя несколько дней) нарушения письменного акта, подписанного двумя незаинтересованными лицами.    Наличие на рабочем месте работника пустых бутылок из-под спиртного может служить только косвенным доказательством и дополнить изложенные в акте обстоятельства.

      Презумпция невиновности предполагает,  что не работник должен доказывать свою невиновность, а Работодатель обязан доказать вину работника-нарушителя. Так что если есть основания считать, что Работодатель нарушил твои права — добивайся справедливости в Суде.           Но помни, администрация может сделать выводы из своих ошибок и второй раз тебе не повезёт !!!  

       Лично я — категоричный противник употребления спиртного (даже пива) на рабочем месте или общественных местах. 

                                    В.И. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013