Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Бутылки под столом

Директор требует объяснительную за то что типа 01.11.2013 г. у меня под столом обнаружены пустые бутылки из под пива, но это было обнаружено только 04.11.2013г.. А в пятницу 01.11.2013 ни кого на работе не было. как написать объяснительную и что за это будет?

09 Ноября 2013, 10:37, вопрос №287208 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соломина Марина

    Артем, здравствуйте! Попросите работодателя в письменной форме потребовать от Вас объяснение, где будет описано происшествие. Вы, в свою очередь, дайте объяснение в письменной форме: коротко, но ясно. Если последует дисциплинарное наказание, то обжалуйте его либо в трудовую инспекцию, либо сразу в суд. Работодатель будет обязан доказать наличие Вашей вины, что, думаю будет сделать крайне сложно.

    Желаю удачи!

    09 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Артём!

    Напишите в объяснительной всё как было на самом деле. Так и скажите, что 01.11.2013 г. вас на работе не было, поэтому вы ничего не знаете. И помните данная объяснительная скорее всего даётся в рамках служебной проверки, по итогам, которой вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Так как объяснительная обязательный элемент данной проверки.  Поэтому главное укажите всё подробно в объяснительной и укажите, что никакой вины не в чём не признаёте.

    Если вы узнаете что вас за что то наказали, и считает что это незаконно, обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

    Удачи Вам! Надеюсь у Вас все обойдётся!

    09 Ноября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

      Здравствуй, Артём!

     Из поставленного вопроса явствует, что Работодатель (или его представители) несерьёзны либо неграмотны. Ведь нарушением трудовой дисциплины является факт распития спиртных напитков на рабочем месте (подразумевается вся территория предприятия, учреждения, организации), либо нахождение в нетрезвом состоянии (в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) на рабочем месте в рабочее (для конкретного работника) время.  Сам факт опьянения должен быть подтверждён надлежаще составленным правомочным представителем Работодателя (либо им самим)  в момент выявления (а не спустя несколько дней) нарушения письменного акта, подписанного двумя незаинтересованными лицами.    Наличие на рабочем месте работника пустых бутылок из-под спиртного может служить только косвенным доказательством и дополнить изложенные в акте обстоятельства.

          Презумпция невиновности предполагает,  что не работник должен доказывать свою невиновность, а Работодатель обязан доказать вину работника-нарушителя. Так что если есть основания считать, что Работодатель нарушил твои права — добивайся справедливости в Суде.           Но помни, администрация может сделать выводы из своих ошибок и второй раз тебе не повезёт !!!  

           Лично я — категоричный противник употребления спиртного (даже пива) на рабочем месте или общественных местах. 

                                        В.И. 

    09 Ноября 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats