Как получить компенсацию ущерба при проведении работ организацией в суде?

Добрый день! Во время работ по рекламации (течь из кондиционера) мастер повредил красочное покрытие стены (сколы, пятна, царапины). Зафиксировала все и отправила требование-претензию о компенсации по причине ущерба на почту сервиса компании, приложив фото дефектов и описав детально сумму компенсации (стоимость работ, материала, кв.м, необходимые под ремонт). Также отправила заказным письмом на юридический адрес. Компаний получила, но ничего не ответила.

Что может понадобиться для успешного процесса в суде?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что уже подготовленных Вами документов достаточно для начала процедуры судебного разбирательства по возмещению вреда согласно общим нормам статьи 1064 ГК РФ. Сам заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, при необходимости дополнительные доказательства можно представить по ходу разбирательства дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете провести экспертизу или попросить проведение экспертизы  в суде, могло ли это повреждение быть следствием работ мастера. необходимо доказать причинно-следственную связь. также вам потребуется копия письма и уведомления о получении данного письма компанией. рассмотрение обращений составляет 30 дней, по этому необходимо выждать данный срок. при необходимости составления иска, обращайтесь ко мне в сообщении