Машина находится на учёте 8 лет на физ.лице, хочу ее переписать на ООО фирму и продать с выделением НДС Лизинговой Компании

Здравствуйте!

Машина находится на учёте 8 лет на физ.лице, хочу ее переписать

на ООО фирму и продать с выделением НДС Лизинговой Компании

Нужно ли будет платить Подоходный налог физ. лицу от разницы покупки и продажи

, иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, НДФЛ уплачивать не нужно, так как срок владения транспортным средством больше минимального срока владения.