Продление временной регистрации

Здравствуйте я гражданин Казахстана,супруга гражданка РФ у нас общие дети.дети родились в Казахстане у них свидетельство о рождении Казахстана.приехав в РФ мы зарегистрировались на 90 суток до 19 октября. встали на очередь для подачи документов детей на подачу на гражданство рф по маме на 6 ноября.дочь пошла в 1 класс,сын в сад все государственное не часное.я подал документы на получения рвп по супруги получил бланк по которому мне нужно уведомить миграцию в течении 3 рабочих дней.после такой как я уведомлю миграцию продлиться ли миграционный учет детям.Так как миграция заканчивается 19 а запись на подачу документов только 6 ноября.

, Виталий, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

В настоящее время миграционный учет считается действующим на основании Указа Президента РФ от  от 23.09.2020 № 580 http://publication.pravo.gov.r...

Течение сроков временного пребывания приостановлен до 15 декабря 2020 года. Срок пребывания, указанный в миграционной карте также приостанавливается до 15 декабря 2020 года. Пребывание детей, которые указаны в такой миграционной карте родителя также считается законным и продленным  до 15 декабря 2020 года.