Здравствуйте, ребёнка признали недееспособным, дают квартиру как инвалиду, можно ли будет ее продать?

Здравствуйте, ребёнка признали недееспособным, дают квартиру как инвалиду, можно ли будет ее продать ?

, мая, г. Дербент
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

У недееспособного собственника должен быть опекун, на которого возложены функции по управлению, распоряжению имуществом. Как правило, основным критерием выдачи разрешения, — сделка не должна ухудшать имущественное положение недееспособного собственника. Опекуну придется подтвердить (доказать), что квартира продается в интересах недееспособного подопечного, например, с целью улучшения условий проживания.