Приобрели два участка находящиеся рядом, на одном из них получили разрешение на строительство, после пошли

Добрый день! Приобрели два участка находящиеся рядом, на одном из них получили разрешение на строительство, после пошли оформлять дом и оказалось, что без нашего ведома два наших участка объединили в один, присвоили новый кадастровый номер, который нам не принадлежит. Что делать? как разобраться в ситуации?

, Василиса, г. Ханты-Мансийск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Напишите запрос в росреестр, на каком основании были объединены участки.

Напишите заявление, что допущена опечатка и данные участки раздельны, приложите договоры купли-продажи как доказательства.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Василиса!

Данные действия были неправомерные. Вам необходимо написать жалобу в компетентные органы. Если кадастровый номер был присвоен до совершения сделки купли-продажи данных участков, то направляйте иск в суд по недобросовестности в отношении продавца участков. Если Вам необходима будет помощь обращайтесь.