Здравствуйте, предложили работу в интернете, при заполнении анкеты просят серию и номер паспорта, чем я рискую?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Если данные Вашего паспорта окажутся у мошенников, они могут оформить на Вас кредит, зарегистрировать фирму, могут совершать от Вашего имени сделки и еще много чего могут сделать. Не рекомендую разглашать эти данные, если Вы не уверены в организации или людях, которым передаете эту информацию. Это касается не только интернета. В банке или салоне мобильной связи Ваши данные тоже могут быть похищены.