Вопрос- можем вернуть эту машину обратно в автосалон?

Здравствуйте. Купили авто бу в автосалоне в кредит в 2018 году. Автомобиль оказался с ограничениием на регистрационные действия. Прошло уже почти два года. Все еще не можем поставить на учет. Суд признал добросовестным покупателем и разрешил совершить регистрационные действия, но судебные приставы Москвы не убирают из базы данных ограничение . Так как мы находимся далеко от Москвы, нет возможности посетить лично суд приставы. Электронно и жалобы отправляли, никто не реагирует. Вопрос- можем вернуть эту машину обратно в автосалон ?

, Марьям, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марьям.

В данном случае можно говорить о

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Но я так понимаю прошло более двух лет. Поэтому вряд ли получится.

Направьте лучше административный иск в отношении приставов.

Марьям, если нужна помощь — обращайтесь.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Важно ознакомиться со всеми документами по сделке купли-продажи автомобиля, судебным решением, для  ясности, и уже тогда вас с ориентировать как дальше поступить либо помочь вам юридически.