Скажите пожалуйста, правда ли, что родитель должен составлять договор со школой о сохранности вещей ребёнка в раздевалке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что родитель должен составлять договор со школой о сохранности вещей ребёнка в раздевалке? То есть если такого договора нет, то и школа не несёт ответственности за украденные вещи.
, Анна, г. Обнинск
Анастасия Дьяконова
Добрый день, Анна!
В данном случае заключать договор в письменной форме не обязательно. В соответствии с действующим гражданским законодательством, договор хранения считается заключенным в силу самого факта оставления верхней одежды и других подобных вещей в гардеробе или ином, специально отведенном для этого месте. Если вещь пропадет непосредственно из гардероба, школа, конечно же, будет нести ответственность.
Скажите пожалуйста, обязательно ли надо прикладывать чек на украденную обувь, при подаче заявления на имя директора школы? Просто у нас его нет.