Куда жаловаться и какой письменный отказ требовать в паспортном столе
Здравствуйте! Жена подала заявление на замену паспорта в связи с достижением возраста 45 лет. Замену задерживают. Сотрудники паспортного стола ссылаются на то, что имя в свидетельстве о браке написано через "И" - Наталия, а в свидетельстве о рождении - Наталья. Гражданство РФ получила в 2004 году как жена гражданина РФ. В паспорте имя - Наталья, как в свидетельстве о рождении, выданном ещё в СССР. До этого состояла в гражданстве Украины. В украинском паспорте имя было записано как - Наталия. Куда жаловаться и какой письменный отказ требовать в паспортном столе
Я понимаю всю курьёзность уточняющего вопроса, но какое должностное лицо или должностная инструкция определяет какая буква должна быть в имени Наталья или Наталия?
Курьез, в том, что законом, вопрос написания имени не определяется.
При этом поскольку имеется разночтение, то согласно представленному приказу
Соответственно предлог задержки выдачи паспорта надуманный.
Вашей супруге при получении гражданства РФ в паспорт данные об имени внесли имя как указано в свидетельстве о рождении.
Соответственно эти же данные переносятся и в новый паспорт.