Кто из двух друзей будет привлечен к административной ответственности и почему?

18-ти летний гражданин Коваленко С.М. , с разрешения друга, взял его автомобиль. Водительские права и доверенность на управление транспортным средством у него были. При управлении машиной он совершил наезд на тротуар, повредив цветочный киоск. Кто из двух друзей будет привлечен к административной ответственности и почему?

, влалислав, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Привлечен будет тот, кто управлял ТС.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во первых доверенность на право управление ТС уже давным давно отменена;  Во вторых этот вид ДТП называется- наезд на препятствие; В третьих к административной ответственности будет привлекаться водитель