Например, такая форма допустима?

Уважаемые юристы!

Собираемся учавствовать в госзакупках недвижимости от имени собственника.

По доверенности и агентскому договору.

Образцы доверенности и агентского договора я нашла.

Нужен образец дополнительного соглашения к госконтракту:

"После победы в торгах важно составить дополнительное соглашение, где указать собственника участником правоотношений"

У меня несколько вопросов:

В контракте с поставщиком прописывать свои реквизиты, или писать что мы по доверенности от собственника и указать его реквизиты?

Если по регламенту нужно вставлять свои реквизиты, как прописать реквизиты собственника в доп соглашении?

Например, такая форма допустима?:

Государственное бюджетное учреждение_______, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, Индивидуальный предприниматель______________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», действующий на основании государственной регистрации oт государственной регистрации oт _________, номер OГPНИП _______________,

с одной стороны, и ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ФИО, действующий на основании свидетельства права собственности на отчуждаемое помещение, именуем__ в дальнейшем Собственник

заключили настоящее Дополнительное соглашение к контракту N ______________ от "___"______ ____ г. о нижеследующем:

1. На условиях контракта на поставку жилого помещения N _______ от "___"___________ _____ г., заключенного между Продавцом и Покупателем, Продавец действовал по доверенности на участие в электронном аукционе №_____ от Собственника квартиры (ФИО).

2. Правом на отчуждение указанного в ТЗ и приложении 1 жилого помещения и получения денежных средств по контракту обладает Собственник ФИО, на основании свидетельства о гос регистрации права №_________, от ___ ________ ______.

3. Стороны пришли к соглашению, по контракту № ____________________ считать Продавцом №1 Собственника жилого помещения (ФИО).

4. Реквизиты Продавца №1:

ФИО

Паспорт:

Адрес

Банк:

Бик:

Р/с:

К/с:

Телефон:

Электронная почта:

3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и является неотъемлемой частью контракта на поставку жилого помещения N _____ от "___"_______ _____ г.

4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Покупатель: Продавец: Собственник

_______________________ _______________ ______________

__________/___________/ __________/__________/ __________/_______/

М.П. М.П.

, Ольга, г. Краснодар
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Составление указанного дополнительного соглашения является излишним.

Согласно статье 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Поэтому при продаже Вами квартиры от имени собственника квартиры, права и обязанности продавца возникают у него в силу закона и условий Вашего договора с ним.

В силу чего составление дополнительного соглашения на включение собственника квартиры в состав участников правоотношений по продаже квартиры не требуется

В контракте с поставщиком прописывать свои реквизиты, или писать что мы по доверенности от собственника и указать его реквизиты?

Если по регламенту нужно вставлять свои реквизиты, как прописать реквизиты собственника в доп соглашении?

В госконтракте реквизиты нужно указать «Продавец___в лице представителя по доверенности___», а реквизиты нужны и Ваши, и представляемого Вами лица.

С уважением, Роман Артемьев

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Составлением договора на поставку жилого помещения занимается Администрация. После предоставления доверенности, по которой вы будете действовать от имени Поставщика при подаче заявки, ваши данные и данные Поставщика будут указаны в договоре самим Заказчиком. Проверяйте все данные при подписании договора. Платежные реквизиты будут указаны в договоре собственника помещения.