Я не согласна на развод, что можно ответить суду в письменной форме?

, Юлия, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия. Вы можете ходатайствовать о предоставлении времени на примирение с супругом.

В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Однако если после периода примирения супруг будет стоять на своем, суд все равно его расторгнет брак.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.