8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы подадим на неё заявление, у нас есть шансы, что мы хотя бы свои деньги вернём?

Здравствуйте, 8 сентября заказала у одной девушки, оформление свадебного зала, договор не заключали, я перевела ей предоплату 50% от всей суммы (28 000р), позже мы узнали, что она не качественно выполняет свои услуги, и мы решили отказаться от её оформления, в течение недели эта девушка игнорировала мои звонки и СМС, по итогу сказала, что возвращать ничего не будет. Есть все чеки переводов предоплаты. Если мы подадим на неё заявление, у нас есть шансы, что мы хотя бы свои деньги вернём? Кстати, есть ещё одна девочка, которая её так же обманула

Уточнение от клиента

Свадьба 10 октября

, Анастасия, г. Краснодар
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия.

Подскажите пожалуйста что вы указывали в назначении платежа когда переводили деньги?

Если не было никакого договора, а также в назначении платежа не была указана причина перевода, при этом сам перевод не являлся даром или актом благотворительности, в таком случае можно истребовать с получателя платежа всю переведенную сумму как неосновательное обогащение.

Но делать это надо только в том случае если между вами не было соглашений, подтверждающих что это оплата услуг и вы вносите задаток который не возвращается.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
перед переводом она написала «13 600 рублей предоплата, карта оформлена на Имя отчество», перевод был по номеру, который привязан к карте, после перевода я ей в what's app отправляла фото чека
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Если в назначении платежа не писали «На оформление зала» или что-то подобное, то можете взыскать с нее денежные средства через суд как неосновательное обогащение. 

Могу написать Вам необходимые документы, если актуально — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Вячеслав, можете подсказать документы?

Претензия на возврат средств и иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 27.09.2020