456 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Договор заключён и суммы указаны, как нам быть если мы хотим не залог вернут а получить Мебель за цену как в договоре?

Заказали шкаф с письменный столом прошло 2 недели предоплату внесли 40%,

а сегодня нам говорят товар подорожал на 30% и за такую стоимость не готовы его изготавливать, хотят вернуть залог.

Договор заключён и суммы указаны, как нам быть если мы хотим не залог вернут а получить Мебель за цену как в договоре ?

27 Сентября 2020, 12:14, вопрос №2871298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1250
ответов
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы конечно можете требовать исполнить договор, но если они откажутся, то сможете только привлечь к ответственности.

Требовать вернуть деньги и неустойку. Если вы физлицо и заказали мебель в личных целях не связанных с предпринимательских целях, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей (ЗПП).

Размер неустойки по ЗПП зависит от договора, если купля-продажа, то 0,5%, если изготовление, то 3%

27 Сентября 2020, 12:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.