Договор заключён и суммы указаны, как нам быть если мы хотим не залог вернут а получить Мебель за цену как в договоре?
Заказали шкаф с письменный столом прошло 2 недели предоплату внесли 40%,
а сегодня нам говорят товар подорожал на 30% и за такую стоимость не готовы его изготавливать, хотят вернуть залог.
Договор заключён и суммы указаны, как нам быть если мы хотим не залог вернут а получить Мебель за цену как в договоре ?
, Мадина, г. Ожерелье
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Вы конечно можете требовать исполнить договор, но если они откажутся, то сможете только привлечь к ответственности.
Требовать вернуть деньги и неустойку. Если вы физлицо и заказали мебель в личных целях не связанных с предпринимательских целях, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей (ЗПП).
Размер неустойки по ЗПП зависит от договора, если купля-продажа, то 0,5%, если изготовление, то 3%