8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Почему изменяется сумма задолжности ИП? Движений по счёту абсолютно нет

Периодически в госууслугах приходят уведомления об изменении суммы задолжности по исполнительному производству от судебных приставов, хотя никаких движений по моему счету для погашения задолжности ни на 1 копейку нет. В чём может быть дело?

  • WhatsApp Image 2020-10-12 at 21.15.59
    .jpeg
, Давид, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сказать, не видя материалов дела сказать честно очень сложно. Надо обратиться к приставу, который ведёт Ваше дело с вопросом о том, почему так происходит. В силу ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Самым лучшим будет подойти к приставу в приёмный день и обсудить с ним данную ситуацию. Если Вы каких-либо действий не предпринимаете к погашению, то сумма по идее не должна меняться в сторону уменьшения. Так что не видя материалов сказать очень сложно.

0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

а пристав может собственноручно менять сумму?

Давид
Давид
Клиент, г. Москва

а причем тут материалы дела?

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Давид!

Скажите: о каком счете Вы ведете речь в вопросе?..

Если  это — банковский счет, на который пристав наложил арест, то, возможно, удержания осуществляются с других Ваших доходов.

А в общедоступных сведениях Банка Данных ИП, сумма задолженности — тоже, изменяется или остается неизменной?..

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

Иногда, встречаются ошибки в информировании Клиента, в личном кабинете на сайте «Госуслуги. ру».

Данный вопрос можно выяснить, подав заявление о предоставлении справки о ходе исполнительного производства (ИП), через он — лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру». Попробуйте запросить справку, обычно — ее готовят и направляют, довольно, оперативно...https://lk.fssp.gov.ru/ds_cabi...

0
0
0
0
а пристав может собственноручно менять сумму?

Пристав этим не занимается, но подает сведения, об уменьшении (изменении) задолженности и иные сведения, необходимые для ведения БД ИП ФССП РФ. Изменения же, в общедоступные сведения БД, вносятся ФССП РФ, по представленным сведениям, из региональных Управлений.

Взысканные денежные средства поступают на депозитный счет Отделения Судебных Приставов, с которого, по закону, в течение 5 операционных дней, должны быть перечислены на счет взыскателя, указанный им в заявлении о возбуждении ИП.

Так что, это: или техническая ошибка или удержания, действительно, идут из иных, выявленных приставом, Ваших доходов. Например, удерживают с пособия по безработицы. Так что, как получите заказанную справку о ходе ИП, так все и станет понятно.

0
0
0
0

если он сам меняет сумму, но так как движений по моему счету нет, то и материалов дела нет, значит нарушение со стороны пристава?
Материалы исполнительного производства — есть ВСЕГДА. Они есть, как в бумажном варианте, так и в электронном. Все решения и действия судебного пристава отражаются в справке, которую я Вам рекомендую заказать через «ЛК Стороны ИП».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2020