Почему изменяется сумма задолжности ИП? Движений по счёту абсолютно нет

Периодически в госууслугах приходят уведомления об изменении суммы задолжности по исполнительному производству от судебных приставов, хотя никаких движений по моему счету для погашения задолжности ни на 1 копейку нет. В чём может быть дело?

  • WhatsApp Image 2020-10-12 at 21.15.59
    .jpeg
, Давид, г. Москва

Здравствуйте. Сказать, не видя материалов дела сказать честно очень сложно. Надо обратиться к приставу, который ведёт Ваше дело с вопросом о том, почему так происходит. В силу ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Самым лучшим будет подойти к приставу в приёмный день и обсудить с ним данную ситуацию. Если Вы каких-либо действий не предпринимаете к погашению, то сумма по идее не должна меняться в сторону уменьшения. Так что не видя материалов сказать очень сложно.

Давид
Клиент, г. Москва

а пристав может собственноручно менять сумму?

Давид
Клиент, г. Москва

а причем тут материалы дела?