Нужно подготовить апелляцию

Добрый день, уважаемые юристы! Нужна помощь, правильно составить апелляцию.

В кратце моя ситуация: Автокредит. Оформлен у оф. дилера сентябре 2019 года . Свою предыдущую машину, в этот же день там же забрали по программе трей-ин (договор купли-продажи, той же датой, что и договор-купли-продажи новой машины и кредитный договор). Деньги от нее пошли как первоначальный взнос. Также сотрудник банка навязала страховку ГАП, которая идет дополнительно к КАСКО. Она не дешевая! Месяца 4, платила без просрочек. С января 2020 первая просрочка из-за задержки зп, но по " очень требовательным" звонкам банка, занимала и платила как могла частями. Затем с февраля из-за пандемии закрылись все офисы ( я работала в тур.агентстве). Я банку объясняла, что дохода нет, но они продолжали требовать, а я продолжала занимать и платить, все списывали в неустойку. В марте 2020 года обратилась в отделение банка, написала заявление об отсрочке платежей, объяснив ситуацию примерно так "просьба дать отсрочку платежей, из за отсутствия дохода, машина нам необходима, у меня два инвалида муж и мать...., и машина необходима,наладится работа, все буду выплачивать как и прежде..., тем более свою предыдущую машину сдала по трейд ин....." Заявление приняли, зарегистрировали. ( оно у меня на руках). Через несколько дней в смс пришел отказ по моему заявлению. Та же у меня есть выписка по счету, как я "тянула" платежи в такой сложный период. Я приняла решение выставлять ее на продажу, так как банк продолжал насчитывать огромные неустойки и штрафы, я решила продать и закрывать кредит и на разницу хоть что то купить...Банк был в курсе, что я продаю машину. Но все равно подал иск. Суд вынес заочное решение в августе 2020, в конце ноября вступило в силу..Затем в феврале этого года , это решение я отменила. В определении об отмене было написано, что суд состоится 22 марта, до 18 марта принимают от обеих сторон документы..Я не смогла ни присутствовать, ни оплатить юристам какой либо документ, опять же из-за финансовых проблем. Суд состоялся 22 марта. Опять есть решение, которое я получила 10 апреля. Моя цель: продать машину САМОЙ. Продать машину по НОРМАЛЬНОЙ цене (сейчас я ее продаю и так ниже рынка на 130-150 тысяч). Списать сумму неустоек и штрафов, ведь они образовались в период, когда не представлялось возможным мне работать, в моей сфере деятельности.

  • Решение стр.2 (коп)_LI
    .jpg
, Елена, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация понятна, но необходимо анализировать решение суда в полном объеме, чтобы понимать, по каким основаниям оспаривать его (ст. 330 ГПК РФ). У Вас остается совсем немного времени для подачи апелляционной жалобы, месячный срок для её подачи истекает через неделю.

Если Вам потребуется подготовка апелляционной жалобы, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Требуется ознакомиться с материалами дела, прнжле чем готовить жалобу.