Есть ль льготы при переводе в другой вуз на ту же специальность?

Здравствуйте. Я сирота. Собираюсь перевестись в другой вуз. Учусь на бюджете. В зачетной книжке имеются тройки. Есть ль льготы при переводе в другой вуз на ту же специальность?

, Наталья, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ль льготы при переводе в другой вуз на ту же специальность?

Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Возможен перевод при наличии свободных мест, в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования” (п. 4, 9).