Получил вид на жительство в Белгородской области могу ли подать документы на гражданство в другом регионе и

Получил вид на жительство в Белгородской области могу ли подать документы на гражданство в другом регионе и второй вопрос могу ли приобрести дом или участок земли в любом регионе РФ имея вид на жительство

, Гамлет, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получил вид на жительство в Белгородской области могу ли подать документы на гражданство в другом регионе

Гамлет

Добрый день!

Можете, если вы зарегистрированы в этом регионе.

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
могу ли приобрести дом или участок земли в любом регионе РФ имея вид на жительство

Гамлет

Можете. Но определённые ограничения имеются в отношении земельных участков на пограничной территории.

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.