8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротом меня могут признать?

Банк подал на меня в суд, а я в декрете, вообще не чем платить кредит, подавала на ректуризацию, банк отказал, что делать? Банкротом меня могут признать?

, Анастасия, г. Томск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, могут, но все зависит от суммы долга.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

На бесплатное внесудебное банкротство, если приставы с вами еще не работали, вы не можете претендовать.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Наталья Семенова
Наталья Семенова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! В рамках уже имеющегося судопроизводства — нет. Признание банкротом — очень сложная и времязатратная процедура. Банку, вероятнее всего, выдадут судебный приказ или решение (зависит от суммы иска). У вас есть вариант просить через тот же суд, рассматривающий дело, просить о рассррчке или отсрочке выполнения обязательств с приложением документов, подтверждающих сложное финансовое положение. В случае положительного решения суда, вы избавитесь минимум от пристального контроля судебных приставов и груза ответственности в размере уплаты крупной суммы денег единовременно. Если заинтересует данный вариант, то рекомендую ознакомиться со ст. 203, 434 ГПК РФ, в которых установлен порядок оформления и предоставления судом отсрочки/рассрочки исполнения обязательств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2020