Как статусная встала на биржу труда

Здравствуйте! я ребёнок без попечения родителей, мне 22 (замужем и есть один ребёнок), недавно закончила техникум и встала на биржу труда, выплачивают с доплатой на ребёнка (1500 т. р мне и 3000 на ребёнка) собственно хочу узнать, просто везде в интернете пишут, что статусным положено больше положено пособие, пока не исполнится 23 года.. это действительно так или все же нет?

, Олеся, рп. Татищево
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 34.1).

С уважением,

Олеся
Клиент, рп. Татищево
спасибо) Екатерина, а я вот слышала, что при первом вступлении в брак лица из числа детей сирот, а так же без попечения родителей могут получить пособие, но я в браке уже 4 года… я могу его сейчас получить, или уже поздно?