Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал в другой, его сделали, он включается(произвел оплату), но по факту одна из видеокарт не работает, то есть нормально ноутбук не работает

Сломался ноутбук, не включался. Отдал в один сервис, там сделать не смогли, вернули. Отдал в другой, его сделали, он включается(произвел оплату), но по факту одна из видеокарт не работает, то есть нормально ноутбук не работает. Вернул в сервис по гарантии. Сервис говорит, что это не его ошибка, а следствие вмешательства первого сервисного центра и за гарантийный ремонт требует оплаты. Претензию направлял - прислали отказ. Хочу понять, куда лучше обратиться, что бы разрешить ситуацию.

, Владимир, г. Самара
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!
Что именно было предметом оказания услуг в договоре? Ремонт какой-то конкретной детали или, например, диагностика с последующим устранением (… и т.п.). То есть ключевой вопрос, выполнил ли второй сервисный центр свои обязательства в полном объеме.

В соответствии с ч.1 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей»

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

Диагностика с последующим ремонтом (согласование со мной неисправности и стоимости), в акте выполненных работ написали конкретно что поменяли.

Похожие вопросы
686 ₽
Побои
По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная
Ознакомиться с материалом доследственной проверки/отказом. Здравствуйте, 15.09.22 на меня напали, при этом я находился в другом регионе, в г. Улан-Удэ. Нападавших знаю, они меня избили, сломали вещи (чеки всё есть) и угрожали меня убить. По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная группа и я написал заявление в машине, талончика мне никакого не дали, сказали как я вернусь в свой регион - звонить в отдел и спрашивать. В итоге я так и не мог дозвониться, а как дозванивался меня вечно "отшивали", говорили не знают, перенаправляли от 1 человека к другому, до которого я так же не мог дозвониться. Номер КУСП я не знал, так как мне его не выдали. При этом нападавшие сказали что у них в полиции есть свзяи и что дело замнут. Я никак не мог повлиять, пошёл в своём городе Новокузнецке и написал по этому факту там заявление, я знал что т.к нападаение было в другом регионе, его пошлют туда, но я хотел подстраховаться, что если вдруг то заявление "замяли", уничтожили и.т.д - то придёт новое из моего региона. В итоге мне недавно пришел ответ что т.к моё заявление идентично тому что я написал в Улан-Удэ 15.09.2022 то оно было прикреплено к ранее зарегестрированному материалу проверки (наконец-то сказали номер КУСП, которого я не знал № 33432). Никаких сведений об этой проверки я за 3 месяца так и не получал. Никто мне не звонил, письма, уведомления, решения, поставновления не приходили и я их не получал. Насколько мне известно проверка должна составлять до 1 месяца, после чего меня должны известить о том что отказывают они в возбуждении дела или возбуждают дело. В любом случае ни отказа, ни чего либо ещё я не получал, более того все мои попытки как-то узнать об этом не увенчались успехом, а пока ездить в другой регион у меня к сожалению нет времени и ресурсов. Я всё же дозвонился и выяснил что по моему заявлению о побоях и угрозе убийством вынесен отказ, но его отменила прокуратура района и вернула на доп.проверку. И по этой проверке снова был вынесен отказ. Он был вынесен уже давно, на сегодняшний день офийиально заявление в архиве и по нему вынесен отказ. Хочу естественно оспорить это, но для этого хотел-бы увидеть хоть что-то, в.т.ч сам отказ. Его не присылают. Звонил в канцелярию полциции, там сказали что отправляли 100% простым письмом. На почту ходил сказали что либо в полиции не отправили, либо потеряли. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста как правильнее мне написать заявление о том что-бы мне выслали на почту (или сканы на электронную почту) отказ в возбуждении дела? В интернете прочел что меня могут мол "ознакомить" с ним, при личной явке или дать сфотографировать моему представителю в том городе. Но возможности туда ехать или нанимать представителя у меня НЕТ, могу ли я потребовать что-бы мне это прислали на почту или на электронку? Ниже я прикрепляю свой вариант, который сам попытался набрать, может вы подскажите на ошибки или скажите как нужно. И ещё НЮАНС: Скажите, я могу просить/требовать только отказ в возбуждении дела на основании проверки или могу попросить остальные документы, которые имелись в этой проверки, связанные со мной? Ну т.е копию моего заявления, опросы если они были, их заявление, их объяснение, которые с них 100% взяли и так далее? Или это все мне не могут выдать, т.к это тайна? Спасибо.
, вопрос №3523658, Алексей, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Могу ли я что-то сделать в таком случае?
Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты. В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так) В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе. Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет. Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий. Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января. Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ. Могу ли я что-то сделать в таком случае? Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.
, вопрос №3523552, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
Здравствуйте! Скажите пож могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб в следущем случае. Осенью этого года решила поставить два моста. Перед этим доктор-протезист лечил и депульпировал каналы прежде, чем поставить мосты. В результате разболелся зуб под коронкой одной, мне ее сняли и перелечил другой врач. Потом разболелся зуб под второй коронкой. Опять перелечивает другой врач. Я на гарантии, но терпеть снова боль не очень то приятно и терять время свое по-новой. Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
, вопрос №3523156, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ответ был следующий "По результатам рассмотрения Вашего обращения от 25.11.2022 ООО "Интернет Решения" было
18.11.2022 я заказал на озоне товар (товар уцененный ). 20.11.2022 заказ был доставлен, однако приехал не мой товар, а совершенно другая вещь. Я не стал забирать сфотографировал то что приехало , мне оформили там же отказ от товара. Я написал в тех поддержку, отправил им то, что мне было доставлено и потребовал привезти мне тот товар , который я оплатил и который заказал. Мне было отказано. Сообщили, что вернут деньги, что я могу оформить новый товар. 21.11.2022 я заказываю аналогичный товар там же на Озоне, тоже уцененный , такой же марки, но цена уже больше,не на много, но ...дороже. Я направил официальную претензию в Озон с требованием поставить мне тот товар, который я заказал , получил ответ в виде отказа. Ответ был следующий "По результатам рассмотрения Вашего обращения от 25.11.2022 ООО «Интернет Решения» было принято решение об отказе в удовлетворении требований о передаче товара ввиду следующих обстоятельств. Пункт 1 статьи 416 ГК РФ предусматривает, что обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. Ваш заказ был отменен ввиду невозможности его исполнения по независящим от ООО «Интернет Решения» обстоятельствам. Не тот товар в заказе. Сам заказ был доставлен в срок. Дополнительно сообщаем, что ООО «Интернет Решения» не является Продавцом данного Товара, выступает исключительно владельцем агрегатора информации о товарах. Следовательно, ООО «Интернет Решения» лишено возможности исполнить содержащиеся в Вашей претензии требования, так как собственником Товара аннулированным заказам не является/товар отсутствует в наличии у Продавцов Товара. После отмены заказа ООО «Интернет Решения», являясь владельцем агрегатора информации о товарах, исполнило обязанность по возврату денежных средств за аннулированный заказ. Вы можете оформить новый заказ на соответствующий Товар, произвести его оплату в соответствии с публичной офертой, действующей на момент его оформления. Несмотря на то, что мы не можем удовлетворить Ваши требования в данном случае, мы искренне надеемся на Ваше понимание. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы последующие покупки в Ozon принесли Вам только приятные эмоции." Понятно, что никто не будет судится с ними из-за мелочей, при том, что деньги вернули. Но !!! Они пользовались моими деньгами несколько дней. А после этого аналогичная ситуация повторилась с другим товаром. В общем вопрос в следующем: что я могу потребовать с Озона при обращении в суд(кроме морального вреда, штрафа, неустойки, которые в рамках ЗоЗПП РФ)) наверное могу просить возместить разницу, но там смешная разница 38 рублей и законен ли ответ Озона? Желательно со ссылками на закон.
, вопрос №3523225, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал ноутбук по гарантии на ремонт, попросил подменный товар у них его нет и дали отказ.Сказали
Здравствуйте, сдал ноутбук по гарантии на ремонт, попросил подменный товар у них его нет и дали отказ.Сказали приезжайте через три дня за отказом, после трех дней будет начисляться 1 процент, пока ноутбук ремонтируют,но она мне сказала, если ноутбук не отремонтируют, то платить ничего не будут.Они ведь не правы? Я же не виноват, в том что у них нет подменного товара
, вопрос №3521929, Устин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2020