8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом случае суд апелляционной инстанции по закону должен в своем определении о принятии нашей апеляционной жалобы приостановить исполнительное производство?

Добрый день, Уважаемые юристы. Мы в самой апелляционной жалобе попросили суд апелляционной инстанции приостановить исполнительное прозводство до принятия решения судом апелляционной инстанции. В этом случае суд апелляционной инстанции по закону должен в своем определении о принятии нашей апеляционной жалобы приостановить исполнительное производство? Спасибо большое за внимание и помощь.

, Зуля, г. Нальчик
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы подали апелляционную жалобу, это значит, решение суда не вступило в силу, а потому исполнительное производство не начато.

Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 30 дней с момента изготовления если не была подана апелляция.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Зуля
Зуля
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое! Но там такая ситуация… нашу апелляционную жалобу в городском суде искусственно задержали по истечении срока обжалования на 25 дней и передали её только сейчас в апелляционный суд, нарушив сроки передачи нашей апелляционной жалобы. И посему приставы исполнительное производство начали. У нас есть письмо от городского суда что нашу апелляционную жалобу приняли сейчас и назначили на 23 октября судебное заседание в суде апелляционной инстанции по рассмотрению нашей апелляционной жалобы. Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас остановить действия приставов? Большое спасибо Вам.

По аналогии с судом Кассационной инстанции.

Согласно п.1 ст.379.3 ГПК РФ:

Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2020