Как быть покупателю жилого жилья за кторым числится юридический адрес

Покупаю квартиру у наследника, сестра. Брат умер, был соучредителем общественной организации, и его постоянная прописка где он жил была юридическим адресом, (семь соучредителей). Прошло 6месяцев, стал другой человек президентом, а юридический адрес не поменяли. Как быть покупателю жилого жилья за кторым числится юридический адрес

  • IMG_20200926_085514
    .jpg
, Татьяна, г. Нерюнгри
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Попросите нового руководителя общественной организации изменить юридический адрес, а если этого не сделает, сообщить в налоговую об отсутствии оснований для регистрации ОО по вашему адресу. .

Согласно п. 5 ст. 5 ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001г. № 129-ФЗ  юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения… В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.