Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Организация расчетов между пользователями

Добрый день, уважаемые!

Есть интернет-проект, который находится на стадии разработки.

Суть работы проекта такая:

- заказчик добавляет задание;

- на это задание откликаются исполнители;

- заказчик выбирает одного из исполнителей и вносит оплату за задание, оплаченная сумма резервируется на сайте;

- после того как исполнитель выполняет задание и заказчик утверждает результат, деньги переводятся на счет исполнителя.

Есть ли здесь какие-то нюансы с юридической точки зрения?

06 Ноября 2013, 07:42, вопрос №287066 Виталий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Виталий! Нюансов много, и во многом они лежат в области налогооблажения. Всё зависит от выбранного вами способа взаимодействия с клиентами. Самый оптимальный и безпроблемный — это предоставление им услуг по пользованию вашим ПО за комиссионные, и не более. Так же необходимо посмотреть не попадаете ли вы в перечень организаций ст. 5 Закона 115-ФЗ " О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". 

    Удачи!

    06 Ноября 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats