Организация расчетов между пользователями

Добрый день, уважаемые!

Есть интернет-проект, который находится на стадии разработки.

Суть работы проекта такая:

- заказчик добавляет задание;

- на это задание откликаются исполнители;

- заказчик выбирает одного из исполнителей и вносит оплату за задание, оплаченная сумма резервируется на сайте;

- после того как исполнитель выполняет задание и заказчик утверждает результат, деньги переводятся на счет исполнителя.

Есть ли здесь какие-то нюансы с юридической точки зрения?

, Виктор, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виталий! Нюансов много, и во многом они лежат в области налогооблажения. Всё зависит от выбранного вами способа взаимодействия с клиентами. Самый оптимальный и безпроблемный — это предоставление им услуг по пользованию вашим ПО за комиссионные, и не более. Так же необходимо посмотреть не попадаете ли вы в перечень организаций ст. 5 Закона 115-ФЗ " О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Удачи!