Сколько по времени длится вся процедура

При покупке квартиры с использованием материнского капитала будет ли квартира в залоге банка.сколько по времени длится вся процедура

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если материнский капитал не полном объеме гасить сумму купли-продажи квартиры, то конечно же жилье будет в ипотеке (залоге) у банка. Если сумма материнского капитала полностью покрывает стоимость квартиры, то тогда не будет. Процедура где-то около 2 месяцев.

Федеральный закон   «Об ипотеке (залоге недвижимости)» )Статья 2. Обязательство, обеспечиваемое ипотекой

Ипотека может быть установлена в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа или иного обязательства, в том числе обязательства, основанного на купле-продаже, аренде, подряде, другом договоре, причинении вреда, если иное не предусмотрено федеральным законом.