Здравствуйте, Юлия!
В действиях мужа усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 статьи 158 УК РФ, которое относится к категории тяжких, и в соответствии с ч.4 ст. 20 УПК. считается делом публичного обвинения
В соответствии со ст. 25 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно если данное дело расследуется в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении небольшой или средней тяжести.
Таким образом, возмещение вреда и отсутствие претензий потерпевшего, это лишь смягсающее обстоятельство при назначении наказания, но не более того.
После задержания наверняка следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.