Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)?

Здравствуйте. Я не была замужем, жила с мужчиной, от которого сейчас 2 детей, 3,5 года и 5 месяцев. Он официально не работает. Живём раздельно и о его состоянии финансовом мне не известно, знаю, что на бирже не стоит и работает на себя в санитарной перевозке. Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)? Какие мои действия?

, Нэсса, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если в свидетельствах о рождении он указан в качестве отца детей то можете на детей взыскать алименты до 18 летнего возраста. На себя не можете. Вы не состояли в браке хотя ребенку и не исполнилось 3 года. Алименты, так как супруг официально нигде не трудоустроен рекомендую взыскивать в твердой денежной форме, они взыскиваются кратно величине прожиточного минимума для детей по региону проживания, при отсутствии величины прожиточного минимума по региону, по субъекту. Иск подается в районный/городской суд, по месту регистрации детей. Гопошлина не оплачивается. Необходимо к иску приложить документы подтверждающие ежемесячные расходы на каждого ребенка, копии свидетельств о рождении. Если отцовство не установлено, то сначала устанавливается отцовство, тоже в суде и сразу просите взыскать алименты. Потребуется генетическая экспертиза. Если он откажется сдавать анализы, то суд признает отцовство без проведения экспертизы.