8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)?

Здравствуйте. Я не была замужем, жила с мужчиной, от которого сейчас 2 детей, 3,5 года и 5 месяцев. Он официально не работает. Живём раздельно и о его состоянии финансовом мне не известно, знаю, что на бирже не стоит и работает на себя в санитарной перевозке. Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)? Какие мои действия?

, Нэсса, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если в свидетельствах о рождении он указан в качестве отца детей то можете на детей взыскать алименты до 18 летнего возраста. На себя не можете. Вы не состояли в браке хотя ребенку и не исполнилось 3 года. Алименты, так как супруг официально нигде не трудоустроен рекомендую взыскивать в твердой денежной форме, они взыскиваются кратно величине прожиточного минимума для детей по региону проживания, при отсутствии величины прожиточного минимума по региону, по субъекту. Иск подается в районный/городской суд, по месту регистрации детей. Гопошлина не оплачивается. Необходимо к иску приложить документы подтверждающие ежемесячные расходы на каждого ребенка, копии свидетельств о рождении. Если отцовство не установлено, то сначала устанавливается отцовство, тоже в суде и сразу просите взыскать алименты. Потребуется генетическая экспертиза. Если он откажется сдавать анализы, то суд признает отцовство без проведения экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2020