8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бригаде скорой помощи узнать, возили ли они пациентов с ковид?

Подскажите пожалуйста, в соответствии с Постановлением правительства №484, выплаты стимулирующего характера выплачиваются мед работникам оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен ковид в следующих размерах: 50 тыс врачам скорой и 25 тыс среднему, младшему персоналу и водителям.

Но дело в том, что бригаде скорой помощи не сообщают, что они в этом месяце возили пациентов с подтвержденным коронавирусом. Сейчас глав врач больницы говорит, что в этом месяце не было пациентов с коронавирусом и поэтому выплаты, предусмотренные Постановлением правительства 484 им не положены.

Как бригаде скорой помощи узнать, возили ли они пациентов с ковид? Надо писать жалобу в Прокуратуру? Или еще куда то? Или надо запрашивать у глав врача внутренние документы? И какие конкретно? Что делать, подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Александр Иванов, д. Томилино
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Дейсвительно выплаты положены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”. Для получения информации и проверки вам следует обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области-

https://77reg.roszdravnadzor.g...

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Клиент, д. Томилино

спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в орган Росздравнадзора с каким заявлением обращаться? Чтобы они предоставили данные по пациентам с подтвержденным ковид? Как называется это заявление? Или обращаться с просьбой провести проверку?

Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Александр,  здравствуйте! В Московской области в настоящее время действует Распоряжение Министерства Здравоохранения Московской области от 25.08.2020 г. № 105-Р «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Этим документом  устанавливаетя

1) перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области и медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, участвующих в мероприятиях по предотвращению распространения COVID-19 на территории Московской области;

2) перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области и частных медицинских организаций, осуществляющих лечение больных с коронавирусной инфекцией в стационарных условиях;

3) перечень должностей работников, участвующих в мероприятиях по предотвращению распространения COVID-19 на территории Московской области, имеющих право на получение выплат в рамках постановлений Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415, от 12.04.2020 N 484 и постановления Правительства Московской области 17.04.2020 N 211/11;

4) порядок установления выплаты работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области и медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, на период действия мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 на территории Московской области, в рамках постановления Правительства Московской области от 17.04.2020 N 211/11;

5) порядок установления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, на территории Московской области, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415;

6) порядок установления выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи и обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, на территории Московской области, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 N 484.

Дополнительно отмечу,  что, если Вы считаете что были на вызове, который относится к категории, за которые полагаются федеральные или региональные выплаты, а он не был оплачен, то Вам следует зафиксировать имя и фамилию пациента в карточке, а затем обращаться в бухгалтерию,  руководству своего медучреждения  (к заведующему подстанцией, главному врачу) , а если вопрос не получается решить, то в Министерство здравоохранения МО.

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Клиент, д. Томилино

спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в бухгалтерию или к глав врачу с каким заявлением обращаться? Просить там предоставить данные по пациентам с подтвержденным диагнозом ковид?

Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2020