Мужчина толкнул в овраг когда шла в магазин, сломала лрдыжку, каая сумма компесации и срок ему светит

Мужчина толкнул в овраг когда шла в магазин ,сломала лрдыжку ,каая сумма компесации и срок ему светит

, диана, г. Уфа
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

в зависимости от степени причинения вреда здоровью ( это определяет Экспертиза) и от обстоятельств дела (мотива) действия причинителя вреда будут квалифицированы либо по ч1 или части 2 ст 115 — причинения легкого вреда сорочью или же часть 1 или ч.2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение Вреда здоровью средней тяжести. От квалификации  зависит и наказание. Но это только в том случае, если будет установлен состав преступления, если например, человек сам оступился и упал, то об уголовном преследовании и речи не пойдёт. Это в том случае, если будет изъята видеозапись с камер видеонаблюдения, согласно которой следователю или оперуполномоченному покажется, что вы оступились.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Дополню ответ коллеги.

Вы вправе предъявить к причинителю вреда (мужчине, толкнувшему Вас) требования о возмещении расходов на лечение, утраченного заработка (если таковой имеется), расходов на уход и также компенсацию морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ. Полагаю, что предъявить к взысканию морального вреда можно 250-300 тыс рублей, однако окончательный размер определяет суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!