Как оформить прописку находясь под арестом в СИЗО

Как оформить прописку находясь под арестом в СИЗО. Согласие на прописку от собственника имеется .Паспорт мой находиться в СИЗО.

, Александр, г. Москва
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

необходимые регистрационные действия должны выполняться администрацией соответствующего учреждения (ст. 81.1 УИК РФ), за исключением  транзитных, временных учреждений. Поскольку вы в СИЗО, то ваше нахождение там временное, вы должны доверить регистрацию конкретному лицу. Есть графики посещений нотариусов в СИЗО, Доверенное вами лицо должен связаться с нотариусом и заказать его посещение  именно вас для дачи доверенности на регистрацию по месту жительства или пребывания. До явки нотариуса данное лицо оплачивает его услуги и передаёт сведения, необходимые для внесения в доверенность. А вы в свою очередь самостоятельно подаёте  заявление о выдаче вашего паспорта доверенному лицу для осуществления регистрации. И доверенное лицо также может в ваших интересах после получения доверенности подать такое заявление. При беседе с нотариусом обязательно скажите, что даёте узкую доверенность, а то часто нотариусы по умолчанию выдают доверенность с широкими полномочиями( с правом распоряжения банковскими счетами или недвижимым имуществом, такие доверенности как правило оформляется на близких родственников).