Уволился и устроился обратно в течение месяца и деньги не заплатили говорят что удержали за отпуск который оплатили когда уволился

, Кирилл, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Под «не заплатили» Вы имеете в виду что при увольнении не получили расчет в виде денежных средств?

Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, из его заработной платы работодатель может произвести удержание за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ).

Статьей 138 ТК РФ предусмотрено, что общий размер всех удержаний не может превышать 20% заработной платы, причитающейся работнику. По мнению Минтруда России, указанное ограничение распространяется и на удержания за неотработанные дни отпуска. То есть работодатель не вправе удержать более 20% от выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Таким образом с Вас не имели права удерживать всю сумму.