Есть ли смысл идти учиться на преподавателя, если есть погашенная судимость?

, Артём, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

Слишком мало информации, чтобы дать однозначный ответ, сможете ли Вы работать по полученной специальности.

Возможность работать педагогом (в организациях для детей и (или) взрослых) или даже не педагогом, но в организациях для несовершеннолетних, зависит от категории преступления (определяется по его тяжести) и вида преступления (определяется объектом посягательства — в отношении имущества, гос. власти, личности, жизни и здоровья и др).

См. ст. ст. 331, 351.1 ТК РФ.