Наименование организации

Доброго времени суток, можно ли в договоре поставке прописать сокращенное название фирмы покупателя ,если в уставе данной организации сокращенное название прописано. Спасибо

, Анастасия, г. Омск
Нарине Галстян
Юрист

Добрый день! Нет,  в Договоре все нужно прописывать точно, особенно наименование. Иначе в дальнейшем могут быть проблемы с признанием Договора и тп.

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! В договоре можно указать сокращенное наименование организации согласно Уставу.  Такой документ будет иметь такую же юридическую силу, как и тот, в котором указано полное наименование. Оснований признать такой договор незаключенным иди недействительным нет. При этом крайне важно указать в договоре место нахождение организации согласно уставу, а также ОГРН, ИНН, КПП. Именно эти данные четко индивидуализируют организацию.