Соблюден ли претензионный порядок
31.08.2020 была направлена претензия в адрес поставщика с просьбой принять возврат некачественного товара и вернуть деньги за некачественный товар в размере 50 000.
в ответ на претензию поступил отказ, претензия признана необоснованной.
17.09.2020 была направлена новая претензия с просьбой вернуть деньги за некачественный товар, а также возместить 2 000 за экспертизу, которую пришлось провести в связи с отказом (по заключению товар непригоден для потребления в пищу). то есть в новой претензии сумма долга уже 52 000
если мы по истечении 30 дней с момента получения первой претензии не получим удовлетворительный ответ на вторую претензию, сможем ли мы сразу идти в суд и взыскивать 52 000?
или чтобы взыскивать 52 000, необходимо отсчитывать 30 дней с момента получения именно второй претензии?