На данный момент времени в законодательстве что-то изменилось, в плане нотариуса?

Здравствуйте! Я владею на праве собственности 1/3 доли в квартире. Хочу подарить своему сыну свою долю. Подобную дарственную уже делал в апреле 2016 года, и не заверял у нотариуса. На данный момент времени в законодательстве что-то изменилось, в плане нотариуса???

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если кроме вас в квартире есть другие собственники, то есть собственность долевая, для дарения одной из долей нужен нотариус.

Юрий
Клиент, г. Москва

Собственник своей доли я. Зачем нотариус?

Кроме вашей доли есть другие доли у других собственников? Если есть, свою долю вы можете подарить только через нотариуса (см. ст.42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)