Позвонил продавцу он мне сказал что он не знал, что микроволновка встраиваемая и при замере техники он не мог разобрать что она встраиваемая

18 мая заказал кухню по индивидуальному проекту. Заранее купил всю встраиваемую технику чтобы измерили её. Срок изготовления был указан 30 июня. Кухню привезли 26 июля сославшись что из-за коронавируса проблемы, ну да ладно отнёсся с пониманием к ним. Собрали чуть больше половины кухни и я заметил большую щель, позвонив продавцу договорились, что он закажет в эту щель кусок ДСП в цвет кухни и на этом сборку остановили. Затем через 2 дня я обратил внимание на нишу под встраиваемую микроволновку, она была слишком мала и микроволновка в неё не влазит. Позвонил продавцу он мне сказал что он не знал, что микроволновка встраиваемая и при замере техники он не мог разобрать что она встраиваемая. В общем отказался исправлять за свой счёт и сказал что уверен что суд он выиграет. Договорились с ним что я оплачиваю один новый фасад а он исправляет. 5 августа перевёл ему деньги за фасад. Месяц кормил меня то завтра, то через неделю, то заказов много, а сейчас перестал брать трубки

Уточнение от клиента
кухню оплатил полностью
, Александр, г. Курск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вами заключался договор, то отталкивайтесь от приложений и что в них указано, размеры, дизайн и т.д. Подписывали ли вы какие либо акты приема передач? Нужно детально разбираться с вашим вопросом, шансы на взыскание в судебном порядке хорошие при наличии отступлений исполнителем от условий договора и если это не фирма однодневка. Согласно ст. 29 ЗоПП, вы можете отказаться от исполнения договора или требовать уменьшение цены.

Александр
Клиент, г. Курск
в договоре размеры не указаны, только общие положения и указаны цвета и материалы изготовления. акт не подписывал. возмещение чего я вправе требовать? неустойки за просроченное исполнение договора?

И неустойку и возмещение вправе требовать.