Доброго, подскажите, 7-й кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое

Доброго, подскажите, 7-й кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое апелляционное рассмотрение, апелляционная инстанция решение суда 1 инстанции оставила без изменения нашу апелляционную жалобу без удовлетворения, куда нам сейчас подавать жалобу в кассацию второй раз или в Верховный суд , поскольку нам сказали, что второй раз кассацию по тем же основаниям подавать нельзя?

, Евгений, г. Пермь
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Сейчас вы должны подать кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда Российской Федерации, это будет «второе» кассационное обжалование.

В соответствии со ст. 390.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 138-ФЗ  вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.