8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго, подскажите, 7-й кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое

Доброго, подскажите, 7-й кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое апелляционное рассмотрение, апелляционная инстанция решение суда 1 инстанции оставила без изменения нашу апелляционную жалобу без удовлетворения, куда нам сейчас подавать жалобу в кассацию второй раз или в Верховный суд , поскольку нам сказали, что второй раз кассацию по тем же основаниям подавать нельзя?

, Евгений, г. Пермь
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Сейчас вы должны подать кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда Российской Федерации, это будет «второе» кассационное обжалование.

В соответствии со ст. 390.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 138-ФЗ  вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
, вопрос №4067457, Мария, г. Челябинск
Исполнительное производство
Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229?
Добрый день. У должника есть исполнительное производство за преступление. Приставы хотели списывать с ЗП 70%. Должник писали заявление в суд о сохранении ЗП и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения (на себя и двух несовершеннолетних детей).Суд удовлетворил. Определение вступило в законную силу. Спустя пару недель приставы отправили частичную жалобу что не согласны с определением суда согласно ст.99, ч 3.1 ФЗ 229 Что делать в данной ситуации? Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229? Заранее благодарю
, вопрос №4067362, Ната, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день скажите пожалуйста, если человек лишен водительского удостоверения, и повторно сел за руль в алкогольном опьянение
Добрый день скажите пожалуйста, если человек лишен водительского удостоверения , и повторно сел за руль в алкогольном опьянение
, вопрос №4067261, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения?
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения? Если возможно ответить в сообщении без звонка, буду очень благодарна.
, вопрос №4066333, Марина, г. Москва
Все
ООО Домотехника обратилось в Арбитражный суд Новосибирской
ООО «Домотехника» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением к Управлению ФНС по Новосибирской области о признании недействительным решения налогового органа по г. Новосибирску от 18 ноября 2015 г. № 30 о привлечении ООО «Домотехника» к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. К участию в деле на стороне ответчика привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – Инспекция ФНС г. Новосибирска. Решением от 4 октября 2016 г. Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления, сославшись на то, что оно было предъявлено к субъекту, не принимавшему оспариваемое решение. Кассационная инстанция постановила решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда Новосибирской области, поскольку заявление предъявлено не к тому лицу и рассмотрено с ненадлежащим ответчиком. При этом нижестоящему суду были даны следующие указания: привлечь по делу надлежащего ответчика; рассмотреть иск по существу; в зависимости от рассмотрения дела распределить судебные расходы, понесенные в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с заявлением и жалобой. Оцените правомерность постановления кассационной инстанции и указаний, данных ею суду первой инстанции. Вариант. При новом рассмотрении дела судом первой инстанции не были выполнены ее указания, изложенные в постановлении об отмене решения. Может ли кассационная инстанция отменить решение ввиду невыполнения нижестоящим судом данных ей обязательных указаний?
, вопрос №4066192, милена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020