Могу ли я забрать документы из автошколы без внутреннего экзамена?

Добрый день. Отучилась в автошколе, экзамен внутренний еще не сдавала. Могу ли я забрать документы из автошколы без внутреннего экзамена? Хочу пойти в другую автошколу переучиваться.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Татьяна, добрый день!

Принуждать Вас учиться в том или ином учебном заведении, в том числе в автошколе, ни кто не имеет права. Вы вольны сами выбирать в какой автошколе Вам обучаться. Тем более, как я понимаю, обучение в любом случае платное. Вопрос в том, что у Вас с оплатой. Автошкола, в которой Вы забираете свои документы может потребовать с Вас оплату за проведенное обучение. Но тут уже нужно смотреть договор, который Вы заключали перед обучением.

Если есть желание получить более подробную консультацию, с обсуждением всех деталей, можно связаться и обсудить лично! Мои контактные данные имеются в профиле.

С Уважением, Сергей!

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Татьяна, конечно вы имеете право расторгнуть договор без сдачи каких либо экзаменов.