8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Специалисты-акустики говорят, что для решения проблемы необходим монтаж шумоизоляции в самом нежилом

Приобрёл квартиру на втором этаже в новостройке. На первом этаже подо мной собственник нежилого помещения сдаёт его в аренду частным предпринимателям, которые производят шум (промышленные холодильники и пр.), проникающий в квартиру (постоянный гул). Арендаторы часто меняются (1-2 раза в год), с каждым из них пытаюсь урегулировать вопросы по снижению шума, как правило, они не хотят ничего устранять, даже за мой счёт. Профессиональная шумоизоляция, которую мне сделали в квартире от данного типа шума не спасает. Специалисты-акустики говорят, что для решения проблемы необходим монтаж шумоизоляции в самом нежилом помещении (изоляция источника шума), однако собственник нежилого помещения делать шумоизоляцию отказывается. Есть ли закон, обязывающий собственника нежилого помещения сделать шумоизоляцию при сдаче помещения в аренду? Обращение в Роспотребнадзор проблему не решает – штрафы в одну тысячу рублей никого не напрягают. Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если принятые вами меры не принесли желаемого результата, подготовьте исковое заявление о понуждении ответчика выполнить звукоизоляцию и предъявите его в суд.Но до обращения в суд обратитесь в специализированную аккредитованную организацию для замера уровня шума в вашей квартире, получите  отчет, в котором должны быть указаны возможные причины повышенного уровня шума в вашей квартире (п. п. 2, 4 Приложения N 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224), если же он у вас уже есть, то обратитесь в суд, приложив все изложенное вами в  вопросе. Обращаться в суд следует по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?
Здравствуйте Вот например Человек признается в воровсте ,но не говорит что крал и у кого крал.просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?засудят по любой воровстве?или что
, вопрос №4092484, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020