Подскажите пожалуйста, если человек который помогает находится без работы более 2 лет за какой период времени можно оформить выплату?

Добрый вечер! Хочу оформить выплату по уходу за инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста, если человек который помогает находится без работы более 2 лет за какой период времени можно оформить выплату?

, Мария, г. Сыктывкар
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С момента подачи заявления в органы социальной защиты населения по месту жительства.