Обратится в суд с требованием о расторжении договора?

Здравствуйте.

Между ООО и Комитетом Лесного хозяйства заключен договор аренды лесного участка на 49 лет.

В связи с трудным финансовым положением компании принято решение расторгнуть договор аренды. Возможности оплатить второй квартал аренды нет. Посоветуйте что необходимо сделать ? Обратится в суд с требованием о расторжении договора?

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Сложно что то посоветовать не посмотрев договор. Возможно есть шанс расторгнуть договор во внесудебном порядке, либо выставить на продажу право аренды земельного участка.

Думаю, стоит начать с предложения расторгнуть договор по согласию сторон, а дальше действовать по результатам данного обращения.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Илья, обратились.
Сказали оплатите, после этого только подпишут договор о расторжении.
А денег нет.
От сюда возникает с каким можно обратиться в суд требованием, чтобы расторгнули договор
Спасибо за ответ