Хотел уточнить является ли подвоз вахтовым транспортом на работу началом рабочего времени?

Здравствуйте! Хотел уточнить является ли подвоз вахтовым транспортом на работу началом рабочего времени? Как-нибудь это оплачивается? Нас вахтовый автобус забирает на работу в 05.45. до работы мы доезжаем в в 6.30. проходим проходную и мы на заводе (НПЗ). Смена официально начинается в 8.00. но в 7.10-7.15 мы уже на рабочем месте. Работаем до 15.10-15.15, где нас меняет другая бригада. Но с завода нас выпускают не ранее 16.00. платят за 8 часов работы, хотя по сути мы находимся на заводе больше 8 часов.

, Юлай, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро!  К сожалению, данное время не считается началом рабочего дня.